Понедельник, 21.01.2019, 13:59
Приветствую Вас Гость RSS
Аниме
ГлавнаяДелимся впечатлениями о просмотренном - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Xelos  
Форум » Тестовый раздел » Форум » Делимся впечатлениями о просмотренном (сабж)
Делимся впечатлениями о просмотренном
AlДата: Воскресенье, 16.03.2008, 22:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Делимся впечатлениями о просмотренном

Заходя на форум думаю я - не хватает чего-то точно. Но чего?
Конечно-же темы с впечетлениями о аниме!!!
Пишите сюда всё что можете об аниме, но только о том, которое видели. smile
Касаемо филлеров - выделяйте их как нибудь, например наклонным текстом.

Kodomo no Jikan (2007)
Детское время
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
(Не путать с хентайной ова, ибо ничего общего тв с ними не имеет)
Предпоследнее посмотренное мною аниме. Смотреть я его сел случайно - открыл наугад папку и дважды тыкнул по 3ей серии, потом открыл 8ую... и посмотрел сериал полнотью :).
Так о чём же этот сериал? О молодом учителе, недавно начавшем преподавать в начальныз классах (3-1). И всё бы ничего, да только одна из учениц ...
Шедевром это аниме не назовёшь, но несколько несомненных плюсов оно имеет. Во первых это достаточное количество юмора, особенно в первах серия. Второе - три кавайные девочи десяти лет - глаз не оторвать... Третье - цензура, и цензуры в этом аниме не так уж и мало. :).

FLCL -- А ты куришь?
Тип: OAV (6 эп.), 23 мин.
фУри-кУри? фУри-кУри? фурИ-курИ?
А ты курил? Если ты не смотрел FLCL, то обьяснять нет смысла. Если не курил - не возможно понять что чувствуешь при первой затяжке и почему куришь дальше. FLCL другой, он просто сделан иначе...

FLCL - это бесмертное творение бессмертного гайнакса, и этим сказано многое. Многое, но добавить можно.
В овашке отличная, довольно нестандартная графика.
Первое что бросается в глаза - это персоонажи, как они нарисованы. вроди и ничего необычного, и сравтиь не с чем. То как герои проявляют свои эмоции смотрится ново...

В общем не в состоянии я сейчас написать нормальную рецензию, но обещаю со временем исправиться.

Пишите! Пишите! Пишите!
Не дайте этому прекрасному месту утонуть в безднах интернета!

Кста, одна известная вам тёмная личность жжёт на сторонем сайте www.liveinternet.ru/users/otaku_diary/

AnimeTJ Хотелось бы узрить здесь вашу рецензия на нге. Плииииизззз....

[School Rumble], [Helsing] фан

IchigoДата: Среда, 19.03.2008, 07:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Nge - есть полный бред от наркоманской студии гайнакс. Впрочем это их творение отличается особой бредовостью по сравнению с остальными. 24 серии мы наблядаем действия жутко травмированного и закомплексованного мальчика, который во всех своих бедах винит своего отца. "Помочь" ему пытается мисато, чьё детство омрачнено воспоминаниями героического спасения её своим отцом, который в ходе этого героического события героически умирает, отправляя свою дочь в многолетнюю глубокую депрессию, а также оставляя глубокий шрам в психике мисато, которая впоследствии этой травмы не может наладить нормальные "сексуальные" отношения с Кейдзи (кажется его так зовут, ей богу не помню). кстати Кейдзи вроде один из немногих персоонажей, кто кажется личностью адекватно, видимо из-за того что его прошлое в рамках тв сериала не рассматривается.
Так вот тот самый жутко закомплексованный мальчик спасает всё нашу землю от гибели сражаясь с ангелами - другими вопложениями человека - с помощью огромного биоробота. Помогает ему в этом две девочки- очаровательная Рей Аянами и не менее очаровательная Аска. Две эти девочки помойму и вывозят этот странный серил на недосягаемые для других аниме высоты, за что слава во веке гайноксу, но те не менее... Аска тоже затравмированный до предела ребёнок, рей так вобще человек ли? И вот эти три "больных" человека спасают мир - возможно именно это делает этот сериал популярным в некоторых кругах, ибо когда неокрепшая психика попадает в экстримальную ситуацию, становиться возможным раскрыть невидимые до этого внутренние проблемы психики, раскрыть некоторые подводные течения, которые неоспоримо существуют и нас с вами, и которые можно вычленить при внимательном просмотре нге.
В целом при просмотре нге складывается доволно странное впечатление, ибо эпизады с глубоким раскрытием сущностей героев и их характеров, перемежаются с первокласным юмором. К бесспорным плюсам можно отнести проработку персоонажей, ибо даже если персоонаж второстепенный - характер его проработан на высшем уровне. Нет здесь каких то там абстрактных людей с стандартным набором интересов. в каждом персоонажи видно "жизнь" няяя ^_^.
Графика из себя не представляет ничего интересного - нарисованно хорошо, качественно, но никаких "супер-пупер" наворотов, и "новое слово" в дизаине и русовке - там нет. Музыка хороша.
Всё вроде идёт гладко и ровно, пока не подходит конец сериала. Оценивать концовку у меня просто не поднимаеся рука...

KiperДата: Среда, 19.03.2008, 08:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Ichigo, Спойлер, один большой спойлер - НеХоРоШо.
Так бы и сказал, нге - моё любимое аниме.

"складывается доволно странное впечатление, ибо эпизады с глубоким раскрытием сущностей героев..."
: )

AlДата: Среда, 19.03.2008, 15:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Ооо. 0_0. Это великий пост

DarkSideДата: Среда, 19.03.2008, 19:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Я чё-то заболел последнее время с этим ЖЖ. Уже и не знаю где свои отзывы писать, ибо писать их сразу в трёх местах шибко тяжко.
Читайте тут всё: http://otaku-diary.livejournal.com/

Al, по ссылке www.liveinternet.ru/users/otaku_diary/ - не проживаю -_-

Ichigo, респект за попытку написать отзыв об аниме ^_^. Всё больше пересказ сюжета и событий получился. Но - гамбаттэ!

DESU!
[Орден вселенского тормоза имени Осаки-сан][SoS][FLCL][Хайбано][Kare Kano] teams

Сообщение отредактировал DarkSide - Среда, 19.03.2008, 20:14

IchigoДата: Четверг, 20.03.2008, 07:01 | Сообщение # 6
Рядовой
DarkSide,
" респект за попытку написать отзыв об аниме ^_^. Всё больше пересказ сюжета и событий получился. Но - гамбаттэ!"
: )
Это было не отзыв, всяком случае не в том смысле который ты вкладываешь в это слово (отзыв - рецензия). Я просто делюсь впечетлениями, без попытки их как либо систематизировать или привести их к легко-усвояемому виду.так что никаких "попыток написать" - сие есть конечный продукт, и он имеет ту форму и содержание, которую он (продукт) и должен иметь по моему замыслу.

AlДата: Четверг, 20.03.2008, 18:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Касаемо блича:
Не знаю, есть ли "официалное" деление на сезоны, я делю их так:
1). Первый : ). До похода в Готей 13.
2). Сам поход а Готей 13
3). Сказка про пустых, включающая в себя ищё один поход в Готей 13.
4). Вайзарды, и прочая нечесть...

Первая часть - хороша, потому что первая!
Вторая - по мойму лучшая. Ичиго vs Капитан 11 - лучшие моменты аниме...
Третья - ват ис дас, хотя интересные моменты всё же есть.
Четвёртая - что-то с аниме произошло и оно перестало уваиваться моим мозгом.

Ichigo, поддерживаю! в топку рецензии, коих и на ворд-арте навалом.

KiperДата: Четверг, 20.03.2008, 20:16 | Сообщение # 8
Рядовой
Она пронзила мою грубое сердце... Она была прекрасно! Она спустилась с небес что-бы исполнить моё желание. Кто-же она, кто сеь ангел снниспосланный мне небесами?! Кто, Кто же ты, о моя богиня?!!
Я добрался до понастоящему божественного аниме.

И вобще, давайте обсуждать блич, наруто, ван пис и ... и конечноже ХЕНТАЙ!!! Никта надесь я подзабывать уже что аниме - китайские хентайные мультики???
Наруто не сморел, ибо мерзость...
В бличе этой же мерзости хватает, до только интереснее зделано.
Ван пис ис намбер ван!

Ну и не забываем о классике жанра! Старьё, скажите вы, мы смотрим только онгоинги, а допотопное аниме с ужаной графикой нас не интересует... дабы бразумить вас привожу цитату:

"Ясно. Значит, ты всё-таки решил их выбросить...Как же их тут много!Знаешь ли, мне потом ещё на свидание...Вот эту точно надо выбросить. 1984 год, это до моего рождения.
Прискорбно. Прискорбно, сержант Имадори.Просто посмотри.
Ну чего там, скучища небось?
Не гони коней. Имей терпение.Вот!
О! Ничего себе...
Этот великолепный момент нельзя забыть. И выбросить тоже.

Ты и правда Будда, Нишимото. Как я тебя уважаю."

Ну раз уж здась на форуме собралось немало любителе школьного переполоха, то и его следует обсудить, а может и организовать маленький псевдо клуб почитателей smile

animeДата: Пятница, 21.03.2008, 12:49 | Сообщение # 9
Admin
Kiper, позволь с тобой не согласиться. Я думаю что все кто тут общаеться не считаю старые аниме старьём. Хотя может так и есть не знаю. Я высказал своё мнени. Мне кажеться что полезно будет посмотреть на старину это будет полезно. Да и анимешки там тоже должны быть интересные cool

Жизнь коротка-так проживи её в своё удовольствие.

AlДата: Пятница, 21.03.2008, 17:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Что за божестванное аниме, неужто Ah! My Goddess? Я садился его смотреть, интересное, но как-то не асилил : ).
Блич вроде и так обсуждается, какой там твай любимый герой (если есть такой конечно)? Как тебе серии про пустых? Смотрел ова или мувики (я так мувики не смотрел)?
Смотрел ван пис. В одном месте жутко затянули, и я бросил...

Касаемо старого аниме - макрос неподражаем!!!!

Давайте поклоняться будде Нишимото!!!
Идею создания клуба почитателей школьного переполоха ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Можно в подписи писать, фаном какого аниме ты являешься - это упростит взаимное понимание : ).

Смотрел несколько серий геншикина - ВОТ КАКИМ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЩЕНИЕ АНИМЕШНИКОВ, общение не о чём-то там, а об аниме! Люди - ОБСУЖДАЙТЕ. Ichigo ang Kiper - огромный вам респект-няяяяяя...

AnimeTJДата: Суббота, 22.03.2008, 15:57 | Сообщение # 11
Кавайный
Kiper говорил:
Quote (Kiper)
Наруто не сморел, ибо мерзость...

Naruto сбавил темп. Слишком много воспоминаний, статичных сцен и бессмысленных фраз.
Kiper говорил:
Quote (Kiper)
В бличе этой же мерзости хватает, до только интереснее зделано.

Bleach не смотрел, но по рассказам, имеют место отвратительные филлеры (в которых появляются соперники ещё хлеще, чем Главный Злодей в манге - это бред). Но манга хороша. Динамично, роялей в кустах хвататет, но это прощается из-за крутости, сюжета и боевых сцен.
Kiper говорил:
Quote (Kiper)
Ван пис ис намбер ван!

А вот One Piece :D.В тамошнюю вселенную практически любой дебильный филлер впишется отлично.Статичных сцен мало, очень подробные воспоминания были только в сериях ~~150-160, после этого - ни разу.

Azumanga Daioh рулит dry

Сибирские програмисты так суровы, что не пользуются циклами....

Сообщение отредактировал AnimeTJ - Суббота, 22.03.2008, 16:53

AlДата: Суббота, 22.03.2008, 17:01 | Сообщение # 12
Рядовой
"(в которых появляются соперники ещё хлеще, чем Главный Злодей в манге - это бред)"
Вроде нет такого... Ну да я мангу не читал, может там что-то подругому... Этим соперником может быть разве что главный баунти - да он вроде не так уж и силён был..?

AnimeTJДата: Суббота, 22.03.2008, 20:58 | Сообщение # 13
Кавайный
Quote (Al)
я мангу не читал, может там что-то подругому...

Вообщето Аниме не всегда точно скопрована с Манги. Например фильм Aizu я прочитал всю мангу и посмотрел аниме... Аниме просто отстой по сравнению с мангой. Там столько классных моментов вырезали что я кое как до смотрел до конца... Манга там просто смешная красивая и кавайная местами, а аниме вообще всё так скудно и не приглядно...Короче Аниме может отличаться от Манги, а иногда даже и сильно... cool

Сибирские програмисты так суровы, что не пользуются циклами....

AlДата: Воскресенье, 23.03.2008, 05:10 | Сообщение # 14
Рядовой
AnimeTJ
"Вообщето Аниме не всегда точно скопрована с Манги."
Знаем, знаем... Взять того-же хеллсинга тв...
Aizu была одной из первых прочитанных мной манг, и она мне понравилась тогда, а про аниме я ничего не слышал...

DarkSideДата: Воскресенье, 23.03.2008, 06:45 | Сообщение # 15
Рядовой
Quote (Ichigo)
Я просто делюсь впечетлениями, без попытки их как либо систематизировать или привести их к легко-усвояемому виду.

Побольше бы такого. А вот мы уже заумничаем - пытаемся именно систематизировать, переиначивать, "искать глубинный смысл". А надо вот так - посмотрел, поделился впечатлениями-настроениями.

Quote (Kiper)
И вобще, давайте обсуждать блич, наруто, ван пис и ... и конечноже ХЕНТАЙ!!!

А много вы, интересно, хентая посмотрели? happy Из небольшого кол-ва отсмотренного хентая запомнился Bible Black - это аниме, как мне кажется, уже притча во языцех. Весьма известно, гхм, в определённых кругах ^_^. Весьма и весьма понравилось. Сильная сторона - сюжет. С удовольствием бы посмотрел аниме с подобным сюжетом, но без хентая.
Ещё запомнилось Koi Hime - хентай подростковой направленности, без всяких там извращений. Ну и, опять же, сюжет не ахти какой, но радует.

Quote (Kiper)
Ну и не забываем о классике жанра! Старьё, скажите вы, мы смотрим только онгоинги, а допотопное аниме с ужаной графикой нас не интересует...

0_0 вы знаете что такое онгоинг? Ну, онгоинг способны смотреть совсем немногие. Вот скажи - Lucky Star, Claymore, Sayonara Zetsubou Sensei - онгоинги? Я скажу - нет. Потому что их трансляция уже закончилась. А так чтобы человек качал серии из и-нета сразу помере их появления - такое встречается оч. редко.
Далее. О классике КАКОГО жанра? А вообще старое аниме смотрим, конечно. Я вот не так давно просмотрел серию Kimagure Orange Road. Серию - в смысле всё что выходило под этим названием. KOR - не просто классика жанра, а основатель жанра романтики в аниме. Такие вещи, имхо, нужно смотреть не потому что нравится - не нравится, а потому что их просто надо посмотреть (ну, если, конечно, вы себя считаете анимешником и, тем паче, отаку). Однако, да. Зачастую мы смотрим комедийно-пародийное аниме, не посмторев тех аниме на которые собственно эта пародия и делается -_-.

ЗЫ: наадеюсь, все знают, что Миядзаки - это не аниме 0_о? Дзибли - да. А вот именно Миядзаки - нет.
ЗЗЫ: образую тимы
[Орден вселенского тормоза имени Осаки-сан]
[SoS]
[FLCL]
[Хайбано]
[Kare Kano]

DESU!
[Орден вселенского тормоза имени Осаки-сан][SoS][FLCL][Хайбано][Kare Kano] teams

KiperДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:42 | Сообщение # 16
Рядовой
"О классике КАКОГО жанра?"
Не совсем понял о чём ты.
"Такие вещи, имхо, нужно смотреть не потому что нравится - не нравится, а потому что их просто надо посмотреть (ну, если, конечно, вы себя считаете анимешником и, тем паче, отаку)."
Ну отаку у нас отрадясь нет, да и не будет. Не может в такой среде взрасти настоящий Отаку. Ну а анимешник вобще ничего не должен. По мне так анимешникам строго запрещено смотреть аниме которое им не нравтся, мибо тогда теряется смысл сего и так не особо наполненного смыслом деяния.

"Миядзаки - это не аниме"
Да кого это волнует : ) ?

"0_0 вы знаете что такое онгоинг? Ну, онгоинг способны смотреть совсем немногие. ... "
Кхммм... Если есть безлимит - в чём проблема?

"А много вы, интересно, хентая посмотрели?"
Здесь вроде общество приличное собралось, так что я пожалуй лучше промолчу.
"С удовольствием бы посмотрел аниме с подобным сюжетом, но без хентая."
Это подтверждает мою мыслю о том, что лучше уж мне промолчать.

IchigoДата: Вторник, 25.03.2008, 08:16 | Сообщение # 17
Рядовой
Kiper, Угу, угу... зачем смотреть аниме. если оно тебе не нравится? в этом я с тобой согласен, хотя ты и так знаешь.

Тут где то мельгнуло название такого аниме как геншикан, если я не ошибаюсь... И я решил посмотреть его, вторую тв, первую смотрел раньше. Неожиданно в клубе появляется новый герой, причём девушка, которая при этом ещё и рисует! Это воистину несколько меня удивило. Ну чтож, теперь к геншикине ТРИ девушки!
Я посмотрел 4 серии. Таинственный председатель из первого сезона пока не появлялся, но очень надеюсь, что они его таки вернут, хотябы ненадолго.
Рисовка сериала несколько изменилась, пока мне сложно сказать. стала она лучше или хуже, но я довольно сильно превязался к первой тв, и теперь это доставляет некорое неудобство : ).
В общем можно сказать, что этот сериал продолжает рассказывать нам о жизн отаку. первый сериал закончился сменой председателя, и решение участвовать но КомФест в качестве организации. И вторая тв собственно с этого и начинается.

DarkSideДата: Вторник, 25.03.2008, 18:55 | Сообщение # 18
Рядовой
Мля, закрыл оперу - пишем пост заново.

Kiper, ещё раз:

Quote (Kiper)
Ну и не забываем о классике жанра!

Какого жанра?

Quote (Kiper)
"Миядзаки - это не аниме"Да кого это волнует : ) ?

Отаку. Представляешь - взял мультик, посмотрел, а это НЕ аниме. ОБОЖЕКАКОЙУЖАС!!!!одинодин

Quote (Kiper)
Кхммм... Если есть безлимит - в чём проблема?

У тебя безлимит (просто чтобы разговор стал более предметным). Если да, то, например, знаешь ли ты хотя бы о таких вещах как Gyakkyo Burai Kaiji, True Tears, H2O, Spice and Wolf, Hakaba Kitaro, Kimi ga Aruji, Rosario to Vampire, Lucky Star? О скольких их этих наименований вы имеете представление, видели хотя бы пару серий? А ведь половина из них уже не онгоинг.

Quote (Kiper)
"А много вы, интересно, хентая посмотрели?"Здесь вроде общество приличное собралось, так что я пожалуй лучше промолчу."С удовольствием бы посмотрел аниме с подобным сюжетом, но без хентая."Это подтверждает мою мыслю о том, что лучше уж мне промолчать.

Вы стесняетесь всоего увлечения? Ну-ну, тут же все свои. Вот я, например, открыто заявляю, что люблю лолей. Много и невозбранно. Delicious flat Chest - mmmm, MOAR!

DESU!

KiperДата: Четверг, 27.03.2008, 04:49 | Сообщение # 19
Рядовой
"Ну и не забываем о классике жанра!
Какого жанра?"
Я таки не понял?

"Отаку. Представляешь - взял мультик, посмотрел, а это НЕ аниме. ОБОЖЕКАКОЙУЖАС!!!!одинодин"
Вы ошиблись темой.

"Gyakkyo Burai Kaiji, True Tears, H2O, Spice and Wolf, Hakaba Kitaro, Kimi ga Aruji, Rosario to Vampire, Lucky Star"
А разве я должен о них знать?

"Вы стесняетесь всоего увлечения? Ну-ну, тут же все свои. Вот я, например, открыто заявляю, что люблю лолей. Много и невозбранно. Delicious flat Chest - mmmm, MOAR!"
Кто "все свои"? Теперь вы ошиблись форумом (Причём заметте, ошибся не я, а ты Бу-га-га-га-га!!!). Хотя, далиж вам статус сержанта... подозрительно, очень подозрительно...

Ps: неужто анимешники теперь так развлакают себя? я личшее аниме посмотрю!

XelosДата: Среда, 02.04.2008, 17:17 | Сообщение # 20
Сержант
To Al: Не с чем сравнивать Фури-Кури? Встречал пару похожих вещиц как по рисовке так и по безумию, временами. Это Gunbuster 2 и Soul Taker, притом первый от того же Гайнакса.

Старое аниме конечно же рулит, ф топку тех кто этого не понимает, смотрю сейчас Макросс - классная вещь, сюжет замутили что надо. Но бывает правда некоторые совсем старые анимешки которые я смотреть не могу, например Грендайзеры, дело не в отвратительной графике, просто сюжет совсем какой то детский и примитивный там, как мне показалось. В принципе это не удивительно ведь аниме на ранних парах просто копировало дисней, как известно...

На счёт хентая: в хентайные игры кто ни будь играл, или я один такой извращенец? ^_^'

Форум » Тестовый раздел » Форум » Делимся впечатлениями о просмотренном (сабж)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz