Понедельник, 21.01.2019, 13:59
Приветствую Вас Гость RSS
Аниме
ГлавнаяПросмотр... - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xelos  
Форум » Тестовый раздел » Форум » Просмотр...
Просмотр...
Как вы смотрите аниме или как хотели бы и в каком формате?
1.DVD-Video (телевизор и двд - плеер)[ 2 ][100.00%]
2..AVI (ПК и монитор)[ 2 ][100.00%]
3.DVD-Video (DVD-ROM, ПК и монитор)[ 0 ][0.00%]
4..AVI (ПК и подключенный телевизор)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 2
AnimeTJДата: Суббота, 22.03.2008, 16:29 | Сообщение # 1
Кавайный
Статус: Offline
Я смотрю в формате .AVI (ПК и монитор) и стараюсь найти Аниме именно в этом формате... ибо занимает меньше, а качество остается отличным. cool

Сибирские програмисты так суровы, что не пользуются циклами....

DarkSideДата: Воскресенье, 23.03.2008, 06:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Гы, смотрю Ноутбук+Экран ноутбука ^_^. Хотелось бы смотреть... вот так. По поводу AVI - слушайте непредвзятую точку зрения. Это, практически, один из худших способов смотерть\хранить аниме. Да, ави весит меньше двд, но качество оставляет желать лучшего. При хорошем качестве ави занимает довольно много места. Пример - Kimagure Orange Road, каждая серия весит 350-400 метров. Однако, при просмторе приходится лицезреть противные пиксели. ДВД занимает много, это факт. Но зато высокое качество видео\аудио.
И, наконец, третий вариант - не компромисный, но Лучший. Это файлы форматов MKV, OGM. Занимают очень мало места и имеют высочайшее качество видео\аудио. Пример: серия Лаки Стар в среднем весит 200 метров. Туда вмещается 24 мин. видео в разрешении 1024х576, аудио - 192 Kb, 48 kHz. Дополнительные плюшки этих форматов - несколько субтитров, отключаемые субтитры (опционально), несколько звуковых дорожек (опционально).
Ещё пару слов об ави - он тоже может занимать мало места, если в нём используется кодек Н.264 - тот, который используется преимущественно в MKV. Только вот ави его в таком случае уже сложно назвать -_-.
Такие старые вещи как KOR, о котором я писал выше, иначе как в ави не найдешь. Так что без выбора.

DESU!
[Орден вселенского тормоза имени Осаки-сан][SoS][FLCL][Хайбано][Kare Kano] teams

AnimeTJДата: Воскресенье, 23.03.2008, 06:55 | Сообщение # 3
Кавайный
Ну, может быть, но я разобрался в премудростях AVI кодирования поэтому мне больше нравится в AVI держать все и форат раьочий и не требует страшных кодеков. Что касается X264 то я не всегда его использую но иногда бывает! А в основном XviD MP4 Video Codec!

animeДата: Понедельник, 24.03.2008, 05:49 | Сообщение # 4
Admin
DarkSide позволь с тобой не согласиться. у меня есть вещички в формате ави и я не жалуюсь. качество хорошее. И правильно сказал AnimeTJ про кодинг. А я добавлю что можно поменять формат и на ави и причём без потери качества. просто надо знать как конвектировать cool

Жизнь коротка-так проживи её в своё удовольствие.

DarkSideДата: Понедельник, 24.03.2008, 21:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Quote (anime)
конвектировать

Угу.
Отключаемые вшитые сабы ты никак в ави не встроешь. Так же как не поместишь в ави артбук (что, надо сказать, довольно часто встречается на лиц. DVD-изданиях).

DESU!
[Орден вселенского тормоза имени Осаки-сан][SoS][FLCL][Хайбано][Kare Kano] teams

IchigoДата: Вторник, 25.03.2008, 08:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Может быть и можно сжать видео в ави с хоршим качеством и небольшим размером, но зачастую аниме, которое проходило через мои руки в этом формате, ни размерами ни качеством похвастаться не могло. мкв и огм, напротив зачастую весят не много и имеют отличное качество.

AnimeTJДата: Среда, 26.03.2008, 16:32 | Сообщение # 7
Кавайный
Quote (DarkSide)
несколько звуковых дорожек (опционально)

Есть AVI с несколькими звуковыми дорожками. Например Serial Experiment Lain у меня с 2 звуковыми дорожками. Друг-Анимешник нашёл видео с 4 звуковыми дорожками!!! И ещё один с 3!!!

DarkSideДата: Четверг, 27.03.2008, 20:00 | Сообщение # 8
Рядовой
Ога, главное не спутать дорожки со звуковыми каналами. А то (зависит от кривоты кодеков, плеера, рук) в файле со звуком 5.1 можно обнаружить (sic!) шесть дорожек.

DESU!

AnimeTJДата: Пятница, 28.03.2008, 12:34 | Сообщение # 9
Кавайный
Quote (DarkSide)
звуком 5.1 можно обнаружить (sic!) шесть дорожек.

Не прикалывайся! Это первое! А второе, Lain у меня с 2 звуковыми дорожками: Японской и Русской. Дорожки включаются опционально в плеере! И я их с каналами не путаю!!!

Сообщение отредактировал AnimeTJ - Пятница, 28.03.2008, 21:28

animeДата: Суббота, 26.07.2008, 06:58 | Сообщение # 10
Admin
Да ладно вам. Как говориться останемся при своём мнении happy Раз вы так считаете то так и есть. Ну можно вас просто вместе свести и вы докажите свою точку зрения cool

Жизнь коротка-так проживи её в своё удовольствие.

Форум » Тестовый раздел » Форум » Просмотр...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz